Алтушкин и Козицын готовы восстановить больницу в Зеленой роще Первый этап реализации проекта обойдется примерно в 400 миллионов рублей

Бизнесмены Игорь Алтушкин и Андрей Козицын готовы восстановить больницу скорой помощи в Зеленой роще Екатеринбурга. Как рассказал Znak.com Игорь Алтушкин, по предварительным оценкам, полная реконструкция заброшенного здания и превращение его в современную, оснащенную всем необходимым больницу обойдется примерно в 2,5 миллиарда рублей, первый транш председатель совета директоров «Русской медной компании» и гендиректор УГМК готовы выделить из собственных средств. Решение они приняли из-за пандемии коронавируса, которая показала, что больниц много не бывает.
«Мы подсчитали, что первый этап реализации проекта обойдется примерно в 400 миллионов рублей, мы готовы эти средства направить. Кроме того, можно подать заявку о софинансировании проекта из федеральных средств в рамках „Общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения“. Все работы можно провести примерно за три года», — рассказал Алтушкин.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.