Открытие фестиваля цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities

В пятницу, 2 июля, в Нижнем и еще пяти городах России стартовал фестиваль цифрового паблик-арта Rosbank Future Cities. После торжественного открытия, прошедшего в «Кинофактуре», по объектам фестиваля провели первый арт-тур для блогеров — подобные мероприятия, но уже для всех желающих, будут повторяться на протяжении месяца.
AR-работы, созданные молодыми художниками, разместились в парке Кулибина, сквере Свердлова, на Большой Покровской, 15, набережной Федоровского и Нижневолжской набережной под Канавинским мостом: их можно увидеть при помощи своего смартфона — для этого нужно зайти на сайт фестиваля и построить маршрут до локации. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет образовательная программа — регистрация на нее откроется совсем скоро.
The Village Нижний Новгород выступил организатором фестиваля в нашем городе и публикует фотоотчет с открытия Rosbank Future Cities.

Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.



































































































