Спустя два года после начала реконструкции руководство «Ткачей» объявило об официальном открытии площадки. Теперь на пяти этажах работают несколько десятков магазинов, студии, офисы, кафе и выставочный зал. The Village поговорил с владельцем одного из самых крупных кластеров Петербурга о том, как сделать культуру прибыльным бизнесом и нужно ли это городу. 

Пространству «Ткачи» на Обводном канале, 60 пророчат судьбу главного креативно-делового кластера города. По сути, сейчас это единственный пример успешного бизнес-центра, одновременно связанного с креативными индустриями и запущенного большим инвестором. За последний год здесь открылись Banya Concept Store, салон Off, флагманские магазины киевского бренда Syndicate и велосипедной марки Electra. В здание уже сейчас заселились ещё около полусотни арендаторов, а на пятом этаже заработала полноценная ивент-площадка.

 

Александра Славянская

Владелец «Ткачей»

 

Руководитель группы компаний «Овентал», профессиональный менеджер, консультант по управлению. С 1999 по 2005 год руководила компаниями, повышающими прибыльность торговых центров и розничных сетей. В числе клиентов: «Арбат Престиж», «Азбука вкуса», «Сибнефть» — в общей сложности более 200 предприятий. C 2005 года состоит в руководстве группы компаний «Овентал», которая в том числе занимается открытием бизнес-центров.