Георгий Полтавченко заявил, что вскоре в парках в центре, на Невском проспекте, а в будущем и на других главных улицах города появится бесплатный Wi-Fi. Об этом в своём микроблоге в Twitter сообщил пресс-секретарь губернатора Андрей Кибитов. Конкретных сроков чиновники пока не называют, отмечая, что проект «в высокой степени готовности».

В начале июня 2012-го с похожей инициативой выступил «Дом.ru». Провайдер оборудовал беспроводным интернетом в тестовом режиме ЦПКиО и Морской вокзал и планировал открыть доступ в Сеть ещё в 50 парках, скверах и на пешеходных улицах города, однако так полностью и не запустил программу «Городской Wi-Fi». Компания продолжит её и в этом году. Если именно «Дом.ru» будет оборудовать парки Wi-Fi, то интернет в центре появится весной-летом этого года.

 

Андрей Кибитов

Пресс-секретарь губернатора Санкт-Петербурга

в своём микроблоге Twitter

 

Губернатор на встрече с Молодёжной коллегией: бесплатным общедоступным Wi-Fi будут оборудованы парки в центре города, Невский проспект. Зона бесплатного общедоступного Wi-Fi в центре будет расширяться за счёт главных улиц города. Программа в высокой степени готовности.