Никольская улица станет пешеходной с 1 августа С 1 августа по Никольской улице ездить сможет только спецтранспорт: для остальных автомобилистов она будет закрыта.
1 августа Никольская улица в центре Москвы станет пешеходной, сообщает «Интерфакс». До 31 июля рабочие должны закончить все ремонтные работы на участке: положить гранитную плитку, установить новые фонари, скамейки, указатели и урны. Общая протяжённость маршрута составит 615 метров.
Кроме того, с 31 августа пешеходной станет Большая Дмитровка. Правда, с небольшой оговоркой: движение там сохранят на одной полосе. При этом автомобили будут ездить на одном уровне с пешеходной дорожкой. Улицу также собираются благоустроить: наладить там освещение, поставить урны, клумбы и указатели. Таким образом власти намерены превратить Большую Дмитровку, где находится несколько театров, в московский театральный квартал.
Всего в 2013 году по всей Москве планируется организовать 30 пешеходных маршрутов. Первый маршрут в рамках этой программы появился в Москве в декабре 2012 года: он проходит от Тверской площади через Столешников и Камергерский переулки до Кузнецкого Моста и Рождественки.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.