Сколько потратили на строительство катка на ВДНХ По прогнозам руководства ВДНХ, эта сумма окупится в ближайшие два-три года
Генеральный директор ОАО «ВДНХ» Владимир Погребенко озвучил стоимость проекта «Главный каток страны». Данные публикует Интерфакс.
784 500 000
рублей потратили на строительство
катка на ВДНХ
По прогнозам Погребенко, эта сумма окупится в ближайшие два-три года. В дальшейшем каток начнёт приносить прибыль в течение всего срока эксплуатации, который составит примерно 10 лет.
Ранее экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный опубликовал в своём блоге расследование о стоимости катка на ВДНХ. По данным политика, всего на строительство ледового пространства потратили «минимум» 762 649 560 рублей.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.