В 25 московских парках 12 и 13 марта пройдёт празднование Масленицы. Об этом The Village сообщили в пресс-службе Мосгорпарка. С расписанием мероприятий можно ознакомиться на сайте организации.

Как рассказали в Мосгорпарке, в парке Горького и в «Музеоне» состоится двухдневный музыкальный фестиваль фолк-музыки. Среди исполнителей — Yoki, «Фолк Бит», «Иван Купала» и другие. Также в парках будут работать ярмарка и мастер-классы по росписи ложек и изготовлению кукол из лыка. Кроме того, посетители смогу поучаствовать в конкурсах по битве мешками и перетягиванию каната или залезть на масленичный столб. в парке Горького также установят «арт-чучело» Масленицы, состоящее из двух частей — берлоги и медведя. Как пояснили организаторы, берлога сгорит и «исчезнет вместе с зимой», а медведь останется жить в парке. Автор инсталляции — венгерский художник Габор Жоке.

Выступления музыкантов также пройдут в парке «Сокольники», где выступят Найк Борзов, группа «Пицца» и Artemiev и Bubamara Brass Band. Также здесь будут кулинарные поединки и мастер-классы по выпечке блинов.