В торгово-развлекательном центре «Ривьера» 27 апреля откроется социальный проект «Прогулка в темноте», рассказывающая о жизни незрячих людей. Об этом The Village сообщили организаторы.

Экспозиция состоит из пяти тёмных комнат и одной светлой. Тёмные комнаты имитируют привычные для людей места: квартиру, улицу, магазин, музей и кафе. Незрячие гиды помогут посетителям перейти дорогу с оживлённым движением, выбрать специи с помощью обоняния, изучить экспонаты музея и продегустировать напитки в кафе. После этого в светлой комнате посетителям расскажут о жизни слепых людей в современном мире. Продолжительность прогулки — один час.

Экскурсии проводятся для посетителей от семи лет и старше. Также доступны экскурсии на английском и других иностранных языках. Цена взрослого билета — 400 рублей в понедельник и с 10:00 до 12:00 в остальные рабочие дни, 600 рублей днём и в будние дни и 800 — вечером и в выходные. Билет для детей до 16 лет стоит 400 рублей утром и днём в рабочие дни и 600 рублей вечером и в выходные.