Десятый ужин The Village и бара Strelka был посвящён имиджу Москвы. Илья Рудерман, Илья Ценципер, Денис Визгалов и другие гости вечера говорили о том, какая всё-таки Москва в головах у туристов, почему после Лужкова собянинской администрации проще нас удивить, какой бренд нужен Москве и откуда должна идти инициатива его создания. А также о том, кому все-таки нужен бренд — горожанам или туристам? Подробную версию беседы можно прочитать здесь. The Village выбрал несколько высказываний гостей ужина и предлагает читателям проголосовать за лучшие из них.

 

Grey Goose поддерживает проект «Ужины в баре Strelka» в рамках проекта INSPIRED.
Проект INSPIRED — истории о вещах, местах и людях, которые делают мир вокруг нас лучше, о тех, кто вдохновляет своим успехом, ценит настоящий момент и остаётся собой.

 

Раньше Москва была более душевной. Сейчас она превратилась в какую-то смесь всего на свете, не всегда в хорошем смысле.

— Александр Эльзессер

 

 

 

Когда иностранцы видят собор Василия Блаженного, они думают: «Ага, 1917 год, коммунисты, всё понятно». Покажите им что-то новое!

— Джонни О'Рейли

 

 

 

И москвичам, и гостям столицы продают не тот город, который они знают и любят. Нам продают то, чем мы не жили и чем не являлись: кокошники, купола и духовность.

— Василий Эсманов