Две новые станции появятся на Кольцевой линии метро «Суворовскую площадь» и «Конюшковскую» построят к 2020 году
Две новые станции на Кольцевой линии московского метро — «Суворовскую площадь» и «Конюшковскую» — планируется построить к 2020 году. Об этом пишет газета «Московский комсомолец» со ссылкой на главного архитектора Метрогипротранса Николая Шумакова. Станция «Суворовская площадь» расположится между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и станет пересадочной на станцию «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии. |
| Раннее сообщалось:
|
«Конюшковская» будет построена между «Киевской» и «Краснопресненской». Она станет пересадочной на проектируемую станцию «Площадь Свободы» Калининской линии, которую собираются продлить от «Третьяковской» в район «Москва-Сити».
По словам Шумакова, идея строительства этих станций появилась давно, но ее не озвучивали, так как было неясно, целосообразно их строительство или нет. Теперь же, когда власти Москвы одобрили идею, в срочном порядке начались предпроектные разработки по станции «Суворовская площадь».
Руководство города предполагает, что для начала будут построены объездные пути по 500 метров в обе стороны, по которым на время стройки будут ходить поезда. Только после этих работ начнется возведение самих станций.