Сеть израильских фалафельных «Нямс» открыла первое кафе на Ленинградском проспекте. До этого закусочные существовали в виде вагончиков, расставленных по всему городу. Первый, рядом со станцией метро «Римская», открылся в феврале 2010 года. В течение нескольких месяцев владелец сети Алексей Кустов обещает открытие еще нескольких кафе в других частях Москвы.

Помимо фалафелей сеть продает сэндвичи и, по словам создателей сети, изобретение «Нямс» — сэндвич с фалафелем. Готовят блюда на глазах у покупателей, которые сами выбирают наполнители в питу. Среди наполнителей —мясо, птица и рыба — их предлагают практически к каждому блюду. Вегетарианцам здесь нужно быть вдвойне внимательными — фалафель с добавлением бекона придется по вкусу не всем. В скором времени в кафе должно расшириться меню, но опять же, не вегетарианскими блюдами.

К 2015 году владельцы «Нямс» планируют открыть в Москве еще 50 кафе сети.

 


В октябре 2010 года в Москве открылся вегетарианский фаст-фуд «Королевский Фалафель»

 

Сэндвич с фалафелем с добавление бекона в «Нямс»Сэндвич с куриной грудкой в «Нямс»Сэндвич с ветчиной в «Нямс»Сэндвич с салями и пепперони в «Нямс»Сэндвич с семгой в «Нямс»Сэндвич с крабовым мясом в «Нямс»Сэндвич «Аннэймд» в «Нямс»