Создатели кафе «Арт Клумба» на Artplay и ресторана с устрицами Clumba Club открыли сэндвичную Clumba Sandwich в атриуме торгово-делового комплекса «Новинский пассаж». В отличие от полноценного ресторана Clumba Club, который также находится в здании комплекса, в новом месте всего семь столиков, в меню только бутерброды, пирожки, роллы, салаты, десерты и супы.

Все бутерброды и сэндвичи готовят в самом кафе, выпечку доставляют каждое утро из пекарни ресторана Clumba Club. Любое блюдо здесь можно взять навынос. Сейчас в кафе также действует сезонное меню: окрошка, гаспачо, свекольник и фрукты. В ближайшее время появятся лимонады. Особенность нового кафе — 50 сортов развесного чая, который можно как заварить на месте, так и купить на развес. 

 

Михаил Комиссаров, бренд-менеджер Clumba: «Cэндвичная в „Новинском пассаже“ — это своеобразный корнер нашего ресторана, расположенный в атриуме. Интерьером занимался известный ресторанный дизайнер Валерий Лизунов. Помещение оформлено дубовой доской, поэтому возникает ощущение уюта и дачной атмосферы. В ассортименте преимущественно сэндвичи и бутерброды. Поскольку кафе рассчитано в основном на кофе и лёгкую еду, в помещении можно курить. Для некурящих есть столики на площадке атриума, за территорией сэндвичной. Также можно взять еду с собой и пойти перекусить в живописном сквере на Кудринской площади неподалеку от „Новинского пассажа“».