В Москве снесут клуб «Рай» Снос старых зданий на «Красном Октябре» начнётся уже в конце 2012 года, и первым с острова уйдёт клуб «Рай».
Фото: raiclub
На месте ночного клуба «Рай» на «Красном Октябре» появятся два элитных жилых дома. С этой территории в 2,5 тысячи квадратных метров начнётся новая застройка «Золотого острова». Как рассказала The Village администрация «Рая», после окончания срока аренды в 2012 году клуб переедет на новую площадку, строить которую начнут в самое ближайшее время. Название нового места, скорее всего, останется прежним.
Массовое строительство на «Красном Октября» развернется также на месте других промышленных зданий, где сегодня разместились десятки клубов, баров, шоу-румов, студий и офисов. Всего «Красный Октябрь» состоит из 23 зданий общей площадью 60,2 тысячи квадратных метров, три здания признаны памятниками архитектуры. По словам застройщиков, первыми под снос отправят ночные клубы. Помимо «Рая», на острове из клубов располагаются Funky Mama, Progressive Daddy, Rolling Stones, Glazur и Gipsy.
|
|
|