Первый из четырёх роликов, рекламирующих Москву для туристов, называется From Moscow With Love и уже с первого сентября транслируется на международном телеканале BBC World News. Напомним, что о запуске рекламной кампании, рассчитанной на привлечение в город иностранных туристов, рассказал 2 сентября глава столичного комитета по туризму Сергей Шпилько. В минутном клипе показаны главные московские достопримечательности: Красная площадь и Кремль, Большой театр, здание МГУ.

Как заявил The Village руководитель пресс-службы комитета по туризму и гостиничному хозяйству Михаил Дубровский, сейчас в эфире BBC World News крутится только один ролик, остальные три будут появляться раз в месяц.

В скором времени ещё два рекламных клипа о Москве начнёт транслировать телеканал Russia Today. Напомним: в июне столичные власти заявили, что реклама города появится в международных СМИ, включая телевидение. Всего на рекламно-информационную кампанию за рубежом в этом году должно быть потрачено 35 миллионов рублей.

 

Мнение: Майя Ломидзе, глава Ассоциации туроператоров, о развитии туризма в Москве