С 28 по 30 октября на парковке универмага «Цветной» устраивается гаражная распродажа — Garage Sale. Огромная площадка будет включать в себя несколько зон: самую большую отдадут маркам, представленным в «Цветном», среди них Acne, All Saints, Band of Outsiders, KixBox, JNBY, Marios Schwab, Trends Brands и другие. Эти вещи можно будет приобрести со скидкой до 90 %.

 

Александр Перепелкин, пиар-консультант универмага «Цветной»: «Garage Sale для нас — это не столько попытка продать вещи со стока, сколько возможность еще раз встретиться с нашими лояльными покупателями и друзьями и в очередной раз показать, что „Цветной“ — это гораздо больше, чем стандартный универмаг. Мы собрали самые лучшие вещи из коллекций 2011 года, — вещи, которые еще не успели устареть и потерять актуальность, позвали наших друзей из „Ламбада-маркета“ и Ping Pong Club Moscow, которые обещают задать настроение. Так что Garage Sale — это больше про настроение и вечеринку, чем про грустную историю ликвидации никому не нужных вещей из прошлых коллекций. Скидки будут до 90 %, но на какие-то отдельные вещи, с которыми нам очень грустно расставаться, мы сделали скидку меньше. Но возможность приобрести их даже по этим ценам — уже настоящее счастье. Мы всегда готовы удивлять наших покупателей, поэтому порой можем позволить себе пойти и на такие беспрецедентные условия. Я бы обратил внимание на Carven — это был настоящий хит сезона, и у нас осталось буквально несколько вещей. Также есть уникальная возможность купить новых британцев вроде Peter Pilotto, David Koma, Mary Katrantzou за совершенно смешные деньги. А для мужчин у нас есть подлинные шедевры от Kris Van Assche».

Помимо распродажи «Цветного», на парковке пройдёт известная московская ярмарка «Ламбада-маркет». Из большого числа участников организаторы отобрали 70 лучших, чьи товары и представят на выходных в универмаге. На маркете будут продавать одежду, аксессуары, товары для дома. Здесь же можно будет перекусить: для этого создадут традиционный фуд-корт Eat It с едой от проектов «Это моя булочка», iPolza, концепт-стора «Лисички» и BarDome шеф-бармена кафе Ragout.

 

Лена Камай, организатор «Ламбада-маркета»: «На Garage Sale мы представим веселую ярмарку в лучших традициях уличных винтажных маркетов. Так как это  наше мероприятие не полностью и мы представляем только корнер, из множества своих обычных участников путем жесткого отбора выбрали порядка семидесяти человек. Это участники с лучшими, на наш взгляд, вещами, с разными книгами, предметами интерьера, винтажем и так далее. Это определенное количество шоу-румов и дизайнеров со специальными предложениями на аксессуары, украшения и одежду. Например, у нас будут магазины Click-boutique, I Love Vintage, Capuchon, „Хохловка“, Feelosophy, молодые дизайнеры и не менее очаровательные частные лица с предметами антиквариата, одеждой, украшениями и винтажем. Как всегда, будет фуд-корт, тут у нас тоже не много участников, но зато с вкусной домашней едой. Варя Бубнова, Аня Мигалева и Костя Бушманов представят концепт-стор „Лисички“, домашняя кондитерская „Это моя булочка“ накормит своими умопомрачительными капкейками и пирогами. Надеемся, что пир будет горой».

Также в рамках «Ламбады» будет работать корнер мужского журнала FurFur, здесь представят любимые бренды мужской одежды, обуви и аксессуаров: будут как всем знакомые магазины типа Chief Store, «Конкрит стор», так и новые, например Eclothes. Впервые на маркете представят коллекцию дизайнера из Петербурга Gosha Orekhov, а также Петра Гущина. На все вещи можно получить специальную скидку от FurFur, для этого нужно распечатать купон с официальной страницы журнала на Facebook.

 

Саша Сколков, главный редактор журнала FurFur: «В мужском корнере Furfur на ярмарке „Ламбада-маркет“ мы, как обычно, пригласили участвовать московские магазины, которые нравятся нам самим и продолжают политику того, о чем мы пишем в рубрике „Стиль“. В прошлый раз, на „Стрелке“, это были популярные Fott, Kixbox и другие. Теперь в нашем корнере будут не менее близкие нам по стилю Eclothes, Sneakerhead, Konkrete и Chief Store, каждый из которых хоть и пропагандирует в целом приблизительно одинаковый образ современного мужчины, но сильно отличается по ассортименту от всех других. Также в нашем корнере участвует молодой русский бренд Tie Butterfly, занимающийся производством галстуков-бабочек, а ещё марка из Санкт-Петербурга Gosha Orekhov, которая привезет в „Цветной“ собственные сумки-мессенджеры. Для читателей нашего журнала мы решили устроить специальную акцию: вы можете зайти на нашу страницу в Facebook, найти там специальный купон, который мы в ближайшее время опубликуем, распечатать и получить по нему дополнительные скидки и другие бонусы от участников нашего корнера».