Ненужные газеты, журналы и пластик можно сдать на переработку в эту субботу В эту субботу макулатуру и пластик на переработку будут принимать в Центральном, Василеостровском и Адмиралтейском районах. С марта точки сбора мусора появятся во всех районах города.
Экологическая акция по сбору макулатуры и пластика, организованная активистами экологического движения «Мусора. Больше. Нет» и проекта «Спасибо!», состоится в Петербурге 4 февраля. На переработку примут пластиковые бутылки, стаканчики, флаконы, пакеты, коробки из-под тортов и другую упаковку. Из макулатуры можно привезти книги, картон, журналы, газеты и рекламные проспекты. |
|
|
Собранное сырьё развозят в разные организации. Макулатуру направляют в компанию «ЮВИ СПб», которая не первый год занимается переработкой и экспортом вторсырья. С пластиком всё сложнее: организаторы сами сортируют отходы и сдают в разные компании.
Подобные акции начались в Петербурге в апреле 2010 года. Но активисты Адмиралтейского и Василеостровского районов присоединились впервые. Следующий сбор мусора пройдёт 3 марта. Организаторы обещают сделать пункт приёма отходов в каждом районе.
АДРЕСА ПУНКТОВ ПРИЕМА МУСОРА
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.