С сегодняшнего дня Петербургская сеть пекарен-кондитерских «Буше» вместе с городской интернет-газетой The Village запускают специальный сэндвич из зернового багета с лососем, сливочным сыром и брусникой. Рецепт был выбран неслучайно, потому что сочетание лосося и лесных ягод — часть северной кухни, а Петербург — северный город. Попробовать сэндвич можно в любом из восьми кафе «Буше» с 21 мая за 150 рублей в заведении и 130 рублей, если вы берёте его с собой.

 

Репортаж: Как пекут ржаной хлеб в «Буше»

«Буше» существует в Петербурге с 1999 года. Сейчас у сети большое производство, 8 пекарен-кондитерских и 16 магазинов «Буше на колёсах», которые работают практически во всех районах города недалеко от станций метро. В Буше пекут больше 40 сортов хлеба со всего мира, делают пирожные, сдобу, слойки и праздничные торты.

 


 


Ирина Жук, директор по маркетингу компании «Буше»: «Мы считаем, что хорошие люди в городе должны объединяться, чтобы наша общественная жизнь была интереснее и насыщеннее. Мы производим замечательную выпечку, которой ежедневно радуем горожан, а наш партнёр The Village поставляет новости с пылу с жару. Если хочешь попробовать что-то очень вкусное и настоящее, то это к нам. Если хочешь узнать о достойных внимания местах и событиях городской жизни, то стоит первым делом зайти на The-village.ru. А теперь можно ещё и почитать их авторскую колонку в нашей газете. Ну и, конечно, порадовать себя результатом наших совместных трудов — новым вкуснейшим сэндвичем. Мы город северный, морской, поэтому ингредиенты знакомые: рыба, брусника, укроп и тёмный зерновой багет».

 


 

Адреса пекарен-кондитерских:

 

Ул. Разъезжая, 13
Ул. Восстания, 10
Ул. Малая Морская, 7
Бул. Новаторов, 11/2 
Страница на Facebook
Страница «Вконтакте»
www.bushe.ru

 

Г. Пушкин, ул. Московская, 25
Ул. Школьная, 41, лит. А
Гражданский пр., 41
Средний пр. В. О., 33

Иллюстратор: Алексей Кио