Ксения Собчак: «Сейчас я вообще ничего не боюсь» The Village поговорил с Ксенией Собчак, которая за последние месяцы из телеведущей превратилась в гражданского активиста, о протесте рассерженных горожан, одиночестве, страхе и звонках Путину.

Последние несколько месяцев Ксения Собчак носится между студиями телеканала «Дождь» и своего собственного политического ток-шоу «Госдеп-2», замыкает «белое кольцо» на Садовом и раздаёт цветы полицейским в Астрахани, выступает на митингах и дежурит у спецприёмников, где сидят протестующие, участвует в «народных гуляньях» и приходит на площади, которые продолжают оккупировать протестующие. Заметно, что Ксения устала, но энергии у неё ещё хватит надолго. The Village попытался выяснить, зачем она так живёт.
Что случилось тогда в декабре, почему у вас возникла идея пойти на митинг в первый раз?
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.