Глава московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов развёлся с женой Татьяной. Об этом в своём Twitter сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

По его словам, развод оформлен ещё 26 июня 2013 года в Замоскворецком районном суде Москвы. В ходе бракоразводного процесса супруги разделили имущество, утверждает Венедиктов. На сайте Замоскворецкого суда удалось обнаружить упоминание о судебном процессе между Татьяной и Максимом Ликсутовыми, однако что именно это был за процесс, не уточняется.

Развод четы Ликсутовых вызывает особый интерес в свете расследования «Фонда борьбы с коррупцией», результаты которого опубликовал в своём блоге экс-кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный. Согласно этим данным, Татьяна Ликсутова владеет иностранными активами, что по закону запрещено жене российского чиновника. Материалы расследования свидетельствуют, что после вступления в силу запрета для госслужащих на владение иностранными активами глава департамента транспорта переписал на жену свою долю в Transgroup Invest AS. Через эту эстонскую фирму Ликсутовы якобы контролируют ООО «Дельта-Транс-Инвест» и ООО «Трансгрупп АС», которым принадлежат «Аэроэкспресс», «Рейлтрансавто», ОАО «Городская транспортная система скоростного трамвая» и другие компании.