Члены «ЖЖ»-сообщества «Синие ведёрки» уличили главу департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова в нарушении правил парковки. Как следует из видео, опубликованного в комьюнити, автомобиль чиновника заметили припаркованным на автобусной остановке.

На записи, сделанной при помощи видеорегистратора, видно, как человек, похожий на Ликсутова, садится на заднее сиденье припаркованного автомобиля Lexus. После того как машина трогается с места, становится видно, что она стояла на участке, помеченном жёлтой разметкой для общественного транспорта.

Теперь «Синие ведёрки» намерены написать на главу дептранса жалобу. «Мы будем жаловаться на нарушителя, а так как нарушениями правил парковки у нас заведует департамент транспорта, то жалоба будет адресована лично ему. То, что это Ликсутов, я даже не сомневаюсь. На видеозаписи изображен его служебный автомобиль, я сам на нём ездил, поэтому уверен в своих словах», — заявил активист Пётр Шкуматов в разговоре с порталом «Газета.ру».