Таксист, вступивший в конфликт с блогером Ильёй Варламовым в конце февраля, больше не сотрудничает с «Яндекс.Такси». Об этом The Village сообщили в пресс-службе сервиса.

Таксист, имя и место работы которого не раскрывают, перестал получать заказы от «Яндекс.Такси» спустя несколько дней после ссоры с популярным блогером. Представительница сервиса в разговоре с The Village пояснила, что это уже не первый случай, когда «Яндекс.Такси» прекращают сотрудничество с неблагонадёжными таксистами. Иногда сервис временно блокирует целые таксомоторные компании, нарушившие то или иное правило сотрудничества.

О конфликте с водителем из «Яндекс.Такси» Варламов сообщил в своём Facebook 28 февраля. Как писал блогер, за дорогу от аэропорта в Москву таксист взял с него больше, чем Варламов платит обычно, из-за чего блогер поставил водителю низкую оценку в рейтинге приложения «Яндекс.Такси». Ночью того же дня возмущённый таксист позвонил Варламову и стал активно выражать недовольство оценкой. Запись блогера об инциденте получила широкий резонанс в Facebook. Её лайкнули больше 4 тысяч человек, а перепостили 260 пользователей.