Анонимная группа хакеров «Шалтай-Болтай» сообщила, что завладела перепиской сотрудников ОАО «Московские информационные технологии» (МИТ) — компании, аффилированной с городской мэрией. Детали переписки хакеры выложили на своём официальном сайте.

Переписка приведена за период с 5 февраля 2014 года по 23 сентября 2014 года. Многие письма касаются выборов в Мосгордуму. В частности, там можно найти сметы «размещения информационных материалов в печатных и электронных СМИ». Из писем следует, что МИТ регулярно размещает проплаченные материалы в крупных российских изданиях. Их список довольно обширен: «Аргументы и факты», «Новые известия», «Труд», «Собеседник», «Литературная газета», «Комсомольская правда», «Росбалт», «Независимая газета», «Российская газета», «Мой район», «Версия» и другие.

В письмах согласовываются тексты заказных материалов и обсуждаются детали их публикации. Кроме того, в них говорится об отслеживании «негативного информационного фона» в СМИ во время выборов в Мосгордуму и «перспективах протеста» в России.