Следственный комитет возбудил уголовное дело о финансировании Навального Кремлём Ответственность возложили на владелицу компании «Бюро 17» Александрину Маркво — гражданскую жену соратника Навального Владимира Ашуркова
Следственный комитет завёл уголовное дело по публикации о финансировании Алексея Навального Кремлём. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Дело возбудили после проверки, поводом для которой стала публикация на сайте LifeNews. По версии следствия, при заключении и исполнении госконтрактов в рамках проекта «Книги в парках» были допущены нарушения.
Ответственность возложили на владелицу компании «Бюро 17» Александрину Маркво — гражданскую жену соратника Навального Владимира Ашуркова. Её заподозрили в хищении двух миллионов рублей, выделенных мэрией на проведение проекта «Книги в парках».
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.