Московские таксисты планируют устроить трёхдневную забастовку. Как сообщается на сайте Межрегионального транспортного профсоюза, причина — в невыгодных условиях, в которые таксистов поставили компании-агрегаторы заказов. 

По словам председателя регионального отделения организации Олега Амосова, три дня —13, 14 и 15 февраля — «все адекватные водители такси» призываются провести время с семьёй, а не на линии.

В свою очередь заместитель руководителя профсоюза по работе с регионами Алексей Смирнов рассказал The Village: «Суть забастовки проста: всё дорожает, такси дешевеет». «В кризисном 2008 году литр АИ-95 стоил чуть больше 25 рублей, а поездка в среднем стоила 350–400 рублей. Сейчас бензин стоит около 35 рублей, а агрегаторы понизили минимальные тарифы до 200 рублей. Чтобы хоть как-то выживать, работать приходится по 14 часов в сутки, без выходных. За это время удаётся чистыми заработать тысяч 30 в месяц, а раньше — раза в два больше», — жалуется он. Смирнов назвал акцию «народным гневом».