Певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон предложил ограничить выезд из России для «русофобов». Слова артиста приводит «РИА Новости».

 

Я бы ограничил выезд отсюда русофобам. Клевещите дома, плюйтесь, оскорбляйте страну, деятелей. За рубеж я бы не стал пускать

Иосиф Кобзон, депутат Государственной думы

По словам Кобзона, «русофобы, которые как угодно оскорбляют нашу жизнь, они тоже выезжают: в Америке их принимают, в Европе их принимают». «Я бы ограничил их выезд. Не запретил, а ограничил, и это было бы правильно. Боритесь с трудностями здесь, у себя на родине. Есть возможность: вам открыты и радиостанции, и телеканалы, и СМИ», — добавил он.  

В понедельник, 16 февраля, Евросоюз расширил санкции против России из-за ситуации на Украине. В новый чёрный список попали депутат Иосиф Кобзон, заместители министра обороны России Анатолий Антонов и Аркадий Бахин, заместитель начальника Генштаба вооружённых сил России Андрей Картаполов и депутат Госдумы Валерий Рашкин. Также в него включили 14 жителей востока Украины и девять организаций из числа ополченцев. Против всех участников списка ввели финансовые и визовые ограничения.