Потерпевшая в аварии на Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена подала в Мещанский суд иск, в котором потребовала взыскать с подземки 4 миллиона рублей. Об этом пишет информагентство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Бочарову.

«В своём иске Н. Смирнова указывает, что в аварии погиб её муж, на иждивении осталась малолетняя дочь. Она просит взыскать с метрополитена в качестве компенсации морального вреда 2 миллиона рублей в связи со смертью супруга.
А также просит обязать метрополитен выплачивать дочери ежемесячное пособие по случаю смерти кормильца в размере 18 тысяч рублей, а также выплатить дочери 2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда», — сказала Бочарова.

Ранее стало известно, что Мещанский суд Москвы взыскал 400 тысяч рублей с Московского метрополитена в качестве компенсации морального вреда Михаилу Попову — сыну погибшей в аварии на Арбатско-Покровской линии летом 2014 года. Также Мещанский суд постановил выплатить больше одного миллиона рублей ещё двум потерпевшим в инциденте.