Россельхознадзор выявил новые нарушения в нескольких подмосковных гипермаркетах французской сети «Ашан». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники Россельхознадзора провели проверки в «Ашанах» в Химках, Красногорске, Котельниках, на Осташковском шоссе, в Ленинском районе, в Орехове-Зуеве и Андреевке. В большинстве образцов продукции, взятой на анализы, обнаружили микроорганизмы и бактерии группы кишечной палочки.

Кроме того, в говядине магазина в Химках обнаружили ДНК свиньи, а в говяжьем бифштексе — крупного рогатого скота и овцы. В магазине в Котельниках в говядине для плова специалисты нашли ДНК свиньи и овцы, в фарше из телятины — свиньи и овцы, в говяжьем бифштексе — свиньи, овцы и курицы. В «Ашане» на Осташковском шоссе в свином фарше выявлены ДНК крупного рогатого скота и овцы, в Ленинском районе в пробах свинины для фарша и шашлыке дачном — ДНК крупного рогатого скота и курицы, в свином сердце — сальмонеллы, в магазине в Андреевке в говяжьем фарше нашли ДНК свиньи, овцы и курицы, в свином фарше — сальмонеллы, ДНК крупного рогатого скота и овцы, а в азу из говядины — ДНК свиньи, овцы и курицы.