Роспотребнадзор оштрафовал на 18 миллионов рублей сеть магазинов «Я любимый» за антисанитарию. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по Москве.

В августе-сентябре 2015 года сотрудники Роспотребнадзора проверили 15 магазинов «Аматус» (владелец сети «Я любимый») в девяти административных округах Москвы. Компанию заранее предупредили о предстоящей проверке и разъяснили требования санитарно-эпидемиологического законодательства, подчёркивается в сообщении Роспотребнадзора. «Однако в ходе проверки на всех проверенных предприятиях торговли выявлены нарушения обязательных требований технических регламентов, законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и сфере защиты прав потребителей», — комментируют в ведомстве.

В некоторых магазинах сети нашли продукцию с ярлыками с неполной информацией о товаре или c неправильными ценниками. Кроме того, в 11 точках «Я любимый» представители ФАС обнаружили продукты с истёкшим сроком годности, в других случаях не соблюдались нормы складирования при хранении отдельных товаров.