Беженку, живущую в Шереметьеве, оштрафовали на 5 тысяч рублей Беженка признана виновной в покушении на пересечение границы России без действительных документов
Химкинский городской суд Московской области назначил штраф в размере 5 тысяч рублей беженке из Сирии Гулистан Исса Шахо, которая вместе со своими детьми и мужем несколько месяцев живёт в аэропорту Шереметьево. Об этом «Интерфаксу» рассказали в суде.
Представитель суда пояснил, что беженка признана виновной в покушении на пересечение границы России без действительных документов.
Во время суда стало известно, что заграничные паспорта семьи были поддельными — в них заменена страница с установочными данными. К российским визам претензий у правоохранителей не было, так как в консульстве посольства России им подтвердили, что однократные туристические визы выдали семье в законном порядке.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.