«Администратор московского парковочного пространства» отказал депутатам Госдумы и сотрудникам управделами президента в праве бесплатно парковаться на платных стоянках. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на ответ АМПП на соответствующий запрос управделами нижней палаты парламента.

Управление парковками напомнило парламентариям, что, согласно постановлению мэрии, бесплатно парковаться могут только граждане-льготники и сотрудники оперативных служб — например, медицинской помощи, пожарной охраны и полиции, а также ФСБ и СКР. Закрепление же парковочных мест за автомобилем в Москве в принципе не практикуется. Правилами предусмотрено лишь приобретение парковочных абонементов.

По словам начальника управления Госдумы по связям со СМИ Юрия Шувалова, парламентарии действительно обращались в АМПП по поводу парковок, однако речь шла не о предоставлении бесплатных мест для депутатов, а об уточнении самих правил и тарифов пользования парковкой для оптимизации расходов во время разъездов на служебном транспорте в течение дня.