Власти решили урезать избыточные функции госорганов В первую очередь планируется актуализировать полномочия Минкомсвязи, Роскомнадзора, Ространснадзора, Ростехнадзора и Минтруда
Правительственная подкомиссия определилась с первым пакетом избыточных функций, от которых избавят российские ведомства. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
При подготовке реформы контрольно-надзорной деятельности власти выявили более 80 полномочий госорганов, которые уже устарели и не соответствуют стоящим перед правительственным аппаратом задачам. В первую очередь планируется отказаться от 13 функций Минкомсвязи, Роскомнадзора, Ространснадзора, Ростехнадзора и Минтруда. Это решение должен одобрить вице-премьер Сергей Приходько, курирующий реформу.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.