В старых материалах изображения недоступны. Приносим извинения за неудобства

Совсем недавно на улице Пятницкая открылось новое, по-домашнему уютное кафе "Николай" с приветливым персоналом, демократичными ценами, уникальным меню и шикарным ватерклозетом, снабженным душевой кабинкой. 


Только пересекая порог заведения, можно с уверенностью сказать, что интерьер заведения добротен и прост: дубовые пол и барная стойка, мягкий, приглушенный свет абажуров, высвечивающий классические с железной ковкой столики.  Но осмотревшись повнимательнее, замечаешь множество трогательных деталей: широкие подоконники радуют неожиданными мини-газонами из живой травки, такой сочной и оптимистично зеленой на фоне заснеженной улицы.  Дружелюбный фисташковый цвет 
стен  разбавлен веселыми принтами чайиничков-кофейничков, пирогов, а у входа получилась настоящая театральная декорация прихожей - с нарисованными стеллажами книг и телефонным аппаратом. Также любопытный посетитель заметит целую галерею из портретов знаменитых Николаев - здесь среди прочих и Николай II Александрович , и Пирогов, и Гоголь, и Миклухо-Маклай, и даже Николай-Чудотворец. Ну и, конечно, добравшись до туалета, долгое время размышляешь для кого тут поставлен душ и припасены полотенца.