Власти Москвы объявили тендер на реконструкцию участка МКАД от 24-го до 32-го километра (между Каширским и Варшавским шоссе). Реконструкция включает в себя строительство боковых проездов, эстакад и туннеля.

Этот участок считается одним из самых проблемных на МКАД, однако после реконструкции чиновники обещают некоторые улучшения: восстановят 3,7 километра дорожного полотна с каждой стороны МКАД, соорудят боковые проезды протяжённостью 2,5 километра с московской стороны и четырёхкилометровые — со стороны области. Также на пересечении МКАД с Липецкой улицей возведут три эстакады и двухкилометровый туннель. На всём участке переоборудуют автоматизированную противогололёдную систему. Кроме того, в ходе реконструкции собираются отремонтировать наземный пешеходный переход на 26-м километре и подземный — на 31-м километре МКАД.

Как рассказал радиостанции «Коммерсантъ FM» директор по развитию группы компаний «Цезарь Сателлит» Игорь Хереш, во время реконструкции по МКАД между Каширским и Варшавским шоссе лучше не ездить, так как юг Москвы и юг ближайшего Подмосковья будет крайне загружен.