Московские власти пообещали доработать проект платной парковки в центре. Как рассказал «РИА Новости» генеральный директор ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Сергей Мариничев, мэрия собирается пересмотреть стоимость паркинга. Правда, увеличат её или уменьшат, пока неясно. Этот вопрос решат только после окончания экспериментального периода работы парковки (конец февраля 2013 года). Нынешний тариф — 50 рублей в час.

Из-за жалоб водителей на технические неполадки, которые мешают им оплатить парковку, власти решили внедрить новые способы оплаты, в том числе с использованием универсальной электронной карты, которая в скором времени появится у москвичей. Однако разрешать паркоматам принимать наличные власти не собираются, так как боятся грабителей. 

Кроме этого, власти собираются запретить злостным неплательщикам выезжать за границу. Штраф за неоплаченную парковку составляет 2 500 рублей (не считая стоимости эвакуации машины и её хранения на штрафстоянке). Если автомобилист не оплачивает его в положенный срок, сумма удваивается.