Транспорт23 июля 2013
Новый аэропорт Пулково откроют в конце ноября Новый терминал аэропорта Пулково собираются открыть уже в конце ноября. На сегодняшний день комплекс готов на 90%, его начинают тестировать.
Новый пассажирский терминал Пулково откроют 29 ноября. Об этом сообщает DP.ru со ссылкой на пресс-службу компании «Воздушные ворота Северной столицы», которая занимается инфраструктурой аэропорта. На сегодняшний день Пулково-3 готово на 90 %, с октября его будут тестировать.
Регулярные рейсы запустят с начала декабря, тогда же начнут сворачивать работу двух других терминалов. Соседний Пулково-1 полностью закроют на реконструкцию в январе 2014-го.
Новый терминал рассчинан в среднем на 17 000 000 пассажиров в год. Из него будут летать и внутренние, и международные рейсы.
Share