Часть зданий возле Апрашки хотят превратить в парковки Часть зданий возле Апраксина двора хотят превратить в многоуровневые парковки.
Здания вблизи Апраксина двора, которые не являются памятниками архитектуры, хотят превратить в парковки. Об этом заявил Георгий Полтавченко в ходе обсуждения новой концепции территории, которое прошло сегодня в Смольном, —сообщает РИА. От подземных парковок, которые обсуждались ранее, решено было отказаться.
Реконструкция Апраксина двора начнётся в будущем году и закончится к 2017-му. Оптовый рынок переместится к бывшему мясокомбинату «Самсон» на Московском шоссе, а его территорию займут кафе, театральные площадки и выставочные залы.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village, это платный журнал. Чтобы читать нас, нужна подписка. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал о городах и жизни вопреки: про искусство, уличную политику, преодоление, травмы, протесты, панк и смелость оставаться собой. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде, Стамбуле и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.