Apple запускает операционную систему для автомобилей Первые машины под управлением iOS in the Car появятся уже в этом году
Компания Apple представила продукт под названием CarPlay: это будет сервис, соединяющий автомобиль с iPhone. По информации Financial Times, первыми машинами, поддерживающими CarPlay, станут Ferrari, Volvo и Mercedes-Benz. Соответсвующие модели покажут на Женевском автосалоне 6 марта.
CarPlay позволит синхронизировать мобильное устройство Apple с автомобилем и перенести его главные возможности на панель управления машины. Можно будет пользоваться картами, музыкальным проигрывателем, принимать звонки и отправлять сообщения. Управлять системой можно будет голосом или с помощью сенсорного экрана.
Чтобы прочитать целиком, купите подписку. Она открывает сразу три издания
месяц
год
Подписка предоставлена Redefine.media. Её можно оплатить российской или иностранной картой. Продлевается автоматически. Вы сможете отписаться в любой момент.
На связи The Village. Мы и есть «вайс на русском». Мы всегда им были, а теперь делаем наш интернет-журнал по подписке. Купите её, чтобы мы продолжали рассказывать вам эксклюзивные истории. Это не дороже, чем сходить в барбершоп.
The Village — это журнал про преодоление, травмы, протесты, панк, образ жизни, искупление и смелость оставаться собой. Эксцентричная журналистика про наших людей и для наших людей — где бы мы ни оказались теперь. Получайте регулярные дайджесты The Village по событиям в Москве, Петербурге, Тбилиси, Ереване, Белграде и других городах. Читайте наши репортажи, расследования и эксклюзивные свидетельства. Мир — есть все, что имеет место. Мы остаемся в нем с вами.