Баланс транспортной карты «Тройка» теперь можно пополнить через платёжную систему Qiwi. Об этом The Village сообщили представители компании. 

Перевести деньги на «Тройку» можно на сайте проекта, в мобильном приложении Visa Qiwi Wallet, а также через терминалы Qiwi. Для этого в поисковой строке нужно набрать «Тройка», затем ввести номер своей транспортной карты и сумму к оплате, которая не должна превышать 2 500 рублей. Для активации перечисленных средств на жёлтом информационном терминале в вестибюле любой станции метро необходимо нажать кнопку «Удалённое пополнение», поднести карту «Тройка» к сканеру и дождаться записи совершённого платежа. Комиссия при этом не взимается.

Транспортную карту «Тройка» также можно пополнить в интернет-банке «Альфа-банка» — «Альфа-клике», через сеть терминалов CyberPlat, через автоматы в метро, киоски Мосгортранса, в салонах «Мегафона», терминалах «Элекснет» и «Европлат», кассах «Аэроэкспресса», пунктах велопроката, с помощью системы WebMoney, в салонах МТС, в сети магазинов электроники «Ноу-Хау», на сайте «Яндекс.Денег», через приложение «Банка Москвы» «Мой проездной», через приложение «Яндекс.Деньги», в салонах «Евросети», через интернет-банк ВТБ24, а также на специальном сайте, через автоматы на московских вокзалах.