На московских остановках общественного транспорта появятся павильоны с USB-портами для зарядки гаджетов, Wi-Fi, освещением и видеонаблюдением. Об этом сообщил глава департамента транспорта Максим Ликсутов, передаёт «Интерфакс». 

Всего в 2016 году планируют установить две тысячи новых остановок общественного транспорта. Кроме зарядок гаджетов, Wi-Fi, освещения и видеонаблюдения остановки оснащены картами и схемами, чтобы пассажиры могли оперативно построить маршрут. Для укрытия пассажиров от дождя и осадков площадь крыш новых павильонов увеличили на 30 %.

Сейчас в Москве уже установили 26 таких остановок на улицах и магистралях, которые благоустраивались в 2015 году в рамках программы «Моя улица» — на Варшавском, Каширском, Ленинградском шоссе, Рязанском проспекте, Русаковской улице у станции метро «Сокольники». Специалисты проводят там пусконаладочные работы, поэтому для пассажиров пока доступны не все новшества. Тестирование обещают закончить «в ближайшее время», но точные сроки не называются.