На схемах метро появятся ближайшие к станциям велодорожки и парки Схемы обновят к запуску Московского центрального кольца
К концу августа в метро появятся обновлённые схемы, на которых укажут ближайшие к станциям метрополитена велодорожки и парки. Об этом сообщает ТАСС.
Схемы метро обновят с учётом пожеланий пассажиров к запуску Московского центрального кольца. Голосование по выбору объектов, которые отразят на карте, проходило на сайте Единого транспортного портала Москвы.
В топ-5 ответов, кроме велодорожек и парков, попали пересадки с МЦК на метро с обозначением расстояния между станциями или времени пересадки, а также станции пересадок на пригородные электрички.
Новые схемы планируется частично заменить к концу августа, и полностью — к открытию МЦК.
Движение по Московскому центральному кольцу начнётся 10 сентября. Первое время ориентироваться на нём пассажирам будут помогать волонтёры. К открытию кольца «Яндекс.Карты» разрабатывают приложение, которое позволит следить за расписанием поездов на МЦК и информацией об открытии новых станций. Для бесплатной пересадки на Московское центральное кольцо пассажирам придётся перепрограммировать свои билеты в кассах метрополитена.