время
30 минут

*без учёта
приготовления
соуса

порции
4

кухня
Японская (авторская)

сложность

 

Бубкер Белкхит

Около 17 лет работает в ресторане «Сумосан»

в 2005 году стал бренд-шефом сети и сейчас курсирует между Киевом (там «Сумосан» открылся относительно недавно), Москвой и Лондоном, где проводит пока больше всего времени. 

Буба — так его называют друзья и коллеги — родился 31 января 1970 года в Марокко. После окончания школы поступил в университет и, так как изучал иностранные языки, решил поехать совершенствовать знания в Россию, где уже учились несколько знакомых. Буба поступил в Московский университет природообустройства и начал подрабатывать поваром: сначала в ресторане японской кухни (сейчас он закрылся), а после устроился помощником по кухне в только что открывшийся «Сумосан». Тогда шеф-поваром ресторана был приглашённый японский шеф Токадо, он взял Бубу на стажировку, а затем сделал своим замом. После окончания контракта в России Токадо уехал в Японию, а его место предложили Бубе. В 2003 году Бубкер отправился открывать «Сумосан» в Лондоне и ставить кухню ресторана. 

По его словам, несмотря на то что работа повара — тяжёлый труд (обычно по 12 часов в день и без выходных), в его случае это скорее призвание, чем просто должность. За всё время работы на кухне, благодаря интернациональной команде, Бубе удалось овладеть русским, английским, польским языками (в придачу к французскому и арабскому, которые он знает с детства). Также в процессе работы он понял, что настоящий повар должен любить пробовать новое и не бояться экспериментировать.