По адресу Большая Лубянка, 13 сегодня официально открылся Starики bar — кафе и бар без особенных изысков в еде и алкоголе, но с акцентом на развлекательную программу и настольные игры. Открыл новое место Иван Гранцев, в прошлом арт-директор проектов ресторанного холдинга Ginza Project. 

Шеф-повар «Старики бара» Сергей Безнощенко, пришедший в проект из «гинзовских» «Мари Ванны» и «Причала», собрал для заведения простое меню с намеками на воспоминания о советском детстве. В меню — куриный суп с лапшой, картофельное пюре, бефстроганов с грибами и гречкой, гречка с жареным луком, морковью и пармезаном, сметанник и грушевый «Наполеон». Есть и привычные для Москвы ходовые позиции вроде салата «Цезарь», салата из рукколы и помидоров, пасты «Карбонара» — того, от чего открещиваются заведения, по-серьезному относящиеся к итальянским гастрономическим традициям. За алкоголь в «Стариках» отвечает бар-менеджер Дима Полехин, раньше работавший в «Маноне» и «Турандоте» Андрея Деллоса и новиковском «Сыре». 

Кроме еды и выпивки, в «Старики баре» есть восемнадцать видов игр: «Скрабл», «Го», «Калах», «Тантрикс», «Башня», «Активити», домино, «Уно», «Русское лото», «Элиас вечеринка», нарды, шахматы, шахматы на троих, «Тортуга», «Диксит», «Тик так бум», «Блеф» и «Мафия». Для играющих есть специальное меню, которое по вечерам сопровождает девушка, объясняющая правила каждой игры. Она же играет с гостями, если участников не хватает.