Плавучий ресторан Regatta на Крестовском острове — проект Алексея Тэна и Кристины Васильевой («Баранка», маркет Old Fashioned Weekend). Зимой дебаркадер работает как домашний итальянский ресторан, а летом превратится в открытую террасу на воде и концертную площадку.

В основе меню — рецепты итальянской кухни, привезенные хозяевами заведения из многочисленных путешествий. С реализацией гастрономических идей помогал Григорий Соколов (бывший шеф клуба-ресторана «Золотая страна»). Всю пасту готовят сами, есть сорта с добавлением черники, шафрана, томатов, шпината, свёклы. В будущем пасту, а также фирменные настойки, домашнее мороженое и варенье можно будет купить навынос в лавке при ресторане. К новому году заработает доставка по Петроградскому району и Крестовскому острову.

Площадка нашлась случайно — выкупили дебаркадер, на котором раньше находился летний проект «Ласточка». Новый интерьер придумали совместно с Вадимом Че (рестораны Sunday, «Лимончелло»). Деревянная мебель, абажуры, стойка и настенные панно с фирменными полосками сделаны на заказ в Петербурге. Белые антикварные столы и стулья из мангрового дерева купили в Индии. Пианино «Красный Октябрь» в идеальном состоянии нашли через интернет. Каждую пятницу на нем исполняют хиты Lady Gaga, Prodigy, Metallica. По воскресениям в Regatta детский день с кулинарными мастер-классами и активностями для малышей. Каждую среду показывают классику итальянского кино и угощают пирогом, по субботам известные люди Петербурга готовят коктейли, а каждый четверг планируют проводить «ужин со звездой».