Проект от идеологов и соучредителей Bubble Bar и «Эфира» открылся во дворах напротив гостиницы «Октябрьская». В двухуровневом ретрофутуристическом помещении на 250 человек Саша Морбит, Антон Чернецов, Филипп Лукманов и другие клубные деятели города собираются устраивать спейс-диско-вечеринки и возрождать психоделическую культуру 60–80-х.

В Spaces два этажа: наверху лаундж-зона с диванами, репликами стульев Ball Chair финского дизайнера Ээро Арнио и выставочным пространством; внизу бар, танцпол, диджейский пульт и инсталляции, навеянные работами датского дизайнера Вернера Пантона. Интерьером занимался Владимир Любимов (клуб «1» на Ломоносова и проект Torque, который на днях открылся напротив Московского вокзала). Сейчас помещение выглядит довольно пусто, но постепенно его будут обживать: появятся галерейный свет, прожекторы, больше деталей, оборудование для 3D-мэппинга и кинетические приставки для виртуальных спортивных чемпионатов.

В баре пока всего несколько базовых позиций крепкого алкоголя и десяток классических коктейлей. В течение месяца меню значительно расширят, а ближе к зиме откроют кухню. Первые месяцы клуб будет работать только в выходные. Но со временем Spaces станет полноценной дневной площадкой с выставками, театральными событиями, спортивными трансляциями. Активно собираются использовать двор — здесь уже летом хотят проводить перформансы, маркеты и другие события. Пока клуб открыт для городских промоутеров: организаторы проекта хотят присмотреться к разной аудитории. В дальнейшем большую часть вечеринок и привозов хозяева будут устраивать самостоятельно.