На Петроградке открылось место с хорошим интерьером и простым, но продуманным меню. Ресторан «Мама Люба» готовили к запуску почти год, неоднократно меняя концепцию и прорабатывая неочевидные форматы. В итоге решили обойтись без экспериментов, тем более что для владелицы — Анны Крауклис — этот проект первый.

Меню в «Маме Любе» небольшое: всего несколько салатов, супов, горячего и десертов. В основном это подчёркнуто домашние блюда, вроде сырной похлёбки «Дружба» и картофельного пюре. Правда, собраны они из разных кухонь мира: здесь можно встретить и американский бургер, и тайский салат с говядиной. Также действуют три спецпредложения, которые будут меняться от недели к неделе с оглядкой на сезонные продукты — «Домашняя паста», «Рыба дня» и «Кусок мяса».  

В основе барной карты фирменные настойки, среди которых есть бурбон на кураге и джин на черносливе. Коктейли с ними придумал миксолог бара «812» Семён Коняхин. Кроме этого, в меню немало демократичных вин и крепкого алкоголя. В будущем в «Маме Любе» появится кофе, заваренный альтернативными способами.