Zig Zag — последний проект ресторатора Михаила Георгиевского, которому принадлежат два «Кинг-Понга», «Суп Вино» и «Тесто». Место на пересечении Фонтанки и Гороховой улицы отличается от остальных заведений Михаила по многим параметрам: акцента на какой-то одной национальной еде здесь нет, бару отведено чуть ли не большее место, чем кухне, а интерьер стилизован под 60-е.

Меню здесь достаточно необычное. Даже в простые блюда добавляют не характерные для них ингредиенты: например, крем-суп из лосося готовят с цитрусовыми, а пюре делают из батата. В достаточно интернациональном списке при этом есть и бургеры, и паста с пиццей. Консультировала владельца фуд-эксперт из Нью-Йорка Натали Кортес. Именно она настояла на том, что практически всё следует готовить из сезонных продуктов местного происхождения, а соусы, маринады и хлеб нужно не закупать у поставщиков, а производить самостоятельно. 

Коктейльную карту для Zig Zag разработал миксолог Игорь Зернов. К формулировке «авторские коктейли» он относится весьма скептически и считает, что придумать принципиально новое сочетание уже практически невозможно. При этом в меню он включил около двух десятков твистов — классических коктейлей с небольшими отклонениями от традиционной рецептуры. Например, вместо обычной соли в «Маргарите» используют копчёную костромскую, а ежевичный ликёр в шотландском «Брамбле» заменили на домашний сироп из черноплодной вяжущей рябины.