На Малой Дмитровке открылось кафе «Фани Кабани» — пространство в 780 квадратных метров (будет ещё и крыша, строительство идёт полным ходом), где кормят за довольно демократичные деньги чем угодно, от хот-догов до пасты. Владельцы нового кафе — компания Е.doc, открывшая в прошлом году пельменную Pelman на Тверской.

Над интерьером, фирменным стилем и общей концепцией «Фани Кабани» работала молодая компания G-sign — те же люди, что придумали Pelman и многие проекты Ginza Project. В состав креативного агентства входит архитектор Илья Мозгунов, креативный директор Алина Пимкина, проект-менеджер Олеся Шебетова (занимается подбором мебели и декора) и ещё пять человек. Отдельно от G-sign в работе над «Фани Кабани» участвует арт- и пиар-директор Альберт Валиуллин — он отвечает за музыку и мероприятия. 

Дизайну нового кафе уделили много внимания, не обошли стороной и форму официантов — на всех надеты бабочки, вырезанные из дерева, вроде как продолжающие тематику отделки стен и других поверхностей в «Фани Кабани». На стенах и на полу то и дело мелькают надписи, обыгрывающие название кафе: «Dolce Cabany», «Svinina Balerina» и так далее — в общем, стиль создателей интерьера пельменной прослеживается отчётливо.