Михаил Соколов и Тимур Дмитриев открыли место, представляющее собой нечто среднее между их сетью Italy и их же бельгийским пабом Brugge. Они называют «Биррерию» гастрономическим пабом, подразумевая под этим наличие большой пивной карты и проверенной в прошлых заведениях итальянской кухни. 

В «Биррерии» сместили акцент с вина на пиво и меню подобрали соответствующие: раздел с закусками почти полностью состоит из итальянского стрит-фуда, который хорошо подходит к этому напитку. Это сырные шарики аранчини с различными соусами, лепёшка «Пьядина романьола» с начинкой из пармы и рукколы и wurster — сосиска в тесте с картофельным пармантье (как пюре, только картошка запекается, а не варится). Также в придачу к пиву можно взять свежие мидии, фалангу камчатского краба или креветки на льду — классические или копчёные. 

«Биррерия»

Гастрономический паб 

  

АДРЕС: Владимирский проспект, 19 

ТЕЛ.: +7 (812) 943–60–04

РЕЖИМ РАБОТЫ: 12:00–02:00

Есть в «Биррерии» и более сытная еда — бульон Консоме из телячьих хвостов, паста болоньезе, которую подают с мозговой косточкой, два вида бургеров и телячий язык с фреголой и соусом «Сальса Верде». Во многих блюдах шеф-повар Антон Исаков экспериментирует с подачей: куриные ножки, например, подают на коробке из-под яиц и проволоке, напоминающей забор на ферме. 

Сортов пива, бутылочного и разливного, в «Биррерии» около сотни. Преимущественно они бельгийские и английские, но есть и итальянские — всего девять. Две позиции разливного пива специально для заведения варит петербургская крафтовая пивоварня AF Brew. 

 

  

Антон Исаков

шеф-повар

Здесь мы работаем с теми же продуктами, что и в ресторанах Italy — мукой Caputo, лучшим рисом, но немного в разных техниках. На старте мы решили сделать классическую итальянскую кухню, но с акцентами: ризотто, например, коптим, чтобы оно хорошо подходило к пиву, а тартар подаём без специальных специй, но с трюфельной солью. В дальнейшем будем развивать направление стрит-фуда, которое сейчас представлено аранчини, пане карасау и жареными равиолини. Возможно, немного уйдём от классической итальянской кухни в сторону большего разнообразия. 

  

 

Пьядина «Романьела» с пармой
и рукколой
230 рублей

  

Аранчини «Кватро формаджи» с трюфельным соусом
260 рублей

  

Креветки фри с голландским соусом
360 рублей

  

Брускетта с уткой и хумусом 
100 рублей

  

Мозговая косточка
390 рублей

  

Тальята из парной телятины с рукколой 
и пармезаном
690 рублей

Моцарелла с гранатом
и пармой
390 рублей

  

Консоме из телячьих хвостов с пастой креспелле
210 рублей

  

Крем-суп из тыквы
280 рублей

  

Классический болоньезе с мозговой косточкой
360 рублей

  

Пицца «Четыре сыра» с рукколой
450 рублей

  

Бургер с телячьей котлетой и печёными овощами
390 рублей

Медальоны из телятины с белыми 
грибами и пюре
750 рублей

  

Лосось с пюре
и помидорини
490 рублей

  

Пиво Bourgogne des Flandres
260 рублей за 0,5 л

  

Пиво Newcastle Brown Ale
210 рублей за 0,5 л

  

Пиво Peroni Nastro Azzurro
270 рублей за 0,5 л

  

Пиво Spitfire Premium Kentish Ale
230 рублей за 0,5 л

Фотографии: Дима Цыренщиков