На Большой Никитской улице открылась кафе-пекарня «Хлебная лавка». Об этом The Village сообщили представители заведения. 

В меню — блюда европейской и французской кухни в авторской интерпретации. Есть несколько видов каш, например гречневая с тирамису (220 рублей) и пшённая с яйцом пашот (220 рублей), а также несколько вариантов блюд из яиц — бенедикт с красной икрой (290 рублей) и омлет с угрём (330 рублей). 

«Хлебная лавка»

Адрес: ул. Большая Никитская, 58

Из выпечки — круассаны (от 120 до 190 рублей), слойки с грушей и карамелью (160 рублей) и с персиком, фейхоа, хурмой, морошкой, брусникой и абрикосом (350 рублей), а также улитка с изюмом (160 рублей). К выпечке, которую, как и хлеб, делают на месте, можно заказать солёное масло (110 рублей), баклажанную икру (150 рублей), паштеты из куриной печени (150 рублей) и с креветками (340 рублей), козий сыр (150 рублей) и прошутто (150 рублей). Также здесь есть сэндвичи, блины, салаты, супы, горячие блюда и десерты. Кроме того, при кафе работает бакалейная лавка.

«Хлебная лавка» — сеть кафе-пекарен из Ростова-на-Дону, где работает пять заведений под этой вывеской. В планах владельцев — открыть несколько «Хлебных лавок» в Москве.