В декабре в конце улицы Декабристов открылась семейная кофейня «Своя комната».

Она ориентируется на домашнюю кухню и атмосферу. Каждый день здесь подают овсяную кашу с тостом (с маслом, вареньем, мёдом или сухофруктами) за 80–100 рублей, супы-пюре (тыквенный, томатный, грибной, из брокколи, шпината) за 100 рублей и сэндвичи (с индейкой и яблоком, с домашним сыром и свёклой, с лососем и рукколой) за 120–150 рублей.

Кофейные напитки делают только на основе эспрессо (без альтернативных методов), а вот ассортимент чая широкий (около 20 видов) и постоянно меняется. Чайник стоит 100 рублей.

«Своя комната» — кофейня одной семьи. Открыть её придумал Виктор Аршинов: он вместе с дочерью Елизаветой разработал дизайн интерьера, мебель для которого реставрировал его отец. Сейчас Елизавета занимается организационными вопросами, её мать Нелли — чаем и кофе (она также сооснователь «Кофе & цветы»), тётя — меню, двоюродная сестра работает бариста.

Интерьер заведения оформляли так, чтобы посетители чувствовали себя в гостях: на стенах висят семейные фотографии, а на полках стоят книги, недавно прочитанные авторами заведения. У «Своей комнаты» есть талисман — карликовая такса Джейк, которого можно встретить в заведении три-четыре раза за неделю.

«Своя комната»

Улица Декабристов, 55

«ВКонтакте»
Instagram
8 (921) 950–47–76

10:00–20:00